Back to top

Расписание вступительных испытаний для приема по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуру в 2020 году

скачать расписание в pdf

Иностранный язык (немецкий язык) для всех направлений 6 августа в 10:00. Место проведения  ул. Ленина, 11, ауд. 16
Иностранный язык (французский язык) для всех направлений 6 августа в 10:00. Место проведения ул. Ленина, 11 ауд. 10

Направление подготовки Профили Форма обучения Иностранный язык
(английский язык)
Специальная дисциплина
  Дата Время Место проведения Дата Время Место проведения
01.06.01 Математика и механика
  • Вещественный, комплексный и функциональный анализ
  • Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление
  • Механика деформируемого твердо-го тела
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 11 августа 10:00 пр. Вернадского, 4 ауд. 305"В"
02.06.01 Компьютерные и информационные науки
  • Теоретические основы информатики
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 11 августа 10:00 пр. Вернадского, 4 ауд. 305"В"
03.06.01 Физика и астрономия
  • Астрофизика и звездная астрономия
  • Радиофизика
  • Физика конденсированного состояния
  • Оптика
  •  Физика магнитных явлений
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 10 августа 10:00 пр. Вернадского, 4 ауд. 315 "А"
05.06.01 Науки о земле
  • Физическая география и биогеография, география почв и геохимия ландшафтов
  • Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география
  • Геоморфология и эволюционная география
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 11 августа 9:00 пр. Вернадского, 4 ауд. 427 "А"
  • Землеустройство, кадастр и мониторинг земель
10 августа 9:00

пос. Аграрное ул. Научная, корп. 2 ауд. 110

04.06.01 Химические науки
  • Неорганическая химия
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 10 августа 10:00 пр. Вернадского, 4 ауд. 421-"А"
06.06.01 Биологические науки
  • Биохимия
  • Ботаника
  • Экология
  • Физиология
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 10 августа 9:30 пр. Вернадского, 4 ауд. 301-"Б"
07.06.01 Архитектура
  • Архитектура зданий и сооружений
  • Творческие концепции архитектурной деятельности
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 11 августа 10:00

ул. Киевская,181 корпус 3, ауд. 217

08.06.01 Техника и технологии строительства
  • Основания и фундаменты, подземные сооружения

Очная
Заочная

5августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 11 августа 10:00 ул. Киевская,181 корпус 3, ауд. 229
  • Водоснабжение, канализация, строительство системы охраны водных ресурсов

14.06.01 Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии

 

  • Энергоустановки на основе возобновляемых источников энергии
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 10 августа 14:00 пр. Вернадского, 4 ауд. 315"А"
30.06.01 Фундаментальная медицина
  • Биохимия
  • Анатомия человека
  • Физиология
  • Паталогическая физиология
  • Патологическая анатомия
  • Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 7 августа 10:00

бульвар Ленина, 5/7 читальный зал библиотеки

31.06.01 Клиническая медицина
  • Болезни уха, горла и носа
  • Акушерство и гинекология
  • Внутренние болезни
  • Психиатрия
  • Педиатрия
  • Нервные болезни
  • Стоматология
  • Кожные и венерологические болезни
  • Хирургия
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 7 августа 10:00 бульвар Ленина, 5/7 читальный зал библиотеки
35.06.01 Сельское  хозяйство
  • Общее земледелие, растениеводство
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 10 августа 9:00 пос. Аграрное ул. Научная, корп. 1
ауд. 224
  • Плодоводство, виноградарство
пос. Аграрное ул. Научная, корп. 1
ауд. 316
35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве
  • Технологии и средства механизации  сельского хозяйства
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 10 августа 9:00 пос. Аграрное ул. Научная, корп. 2
ауд. 303
36.06.01 Ветеринария и зоотехния
  • Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных
  • Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 335-А 10 августа 9:00

пос. Аграрное ул. Научная, корп. 1
ауд. 328

пос. Аграрное ул. Научная, корп. 1
ауд. 337

37.06.01 Психологические науки
  • Общая психология, психология личности, история психологии
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А 10 августа 10:00

ул. Ялтинская, 20 ауд.504

38.06.01Экономика
  • Экономическая теория
  • Мировая экономика
  • Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
  • Бухгалтерский учет и статистика
  • Финансы, денежное обращение и кредит
  • Математические и инструменталь-ные методы экономики
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А

10 августа
(очная)
 

11 августа
(заочная)

10:00

ул. Севастопольская 21/4,201

40.06.01Юриспруденция
  • Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А 10
августа
10:00 пр. Вернадского, 4 ауд. 101 "В"
41.06.01Политические науки и регионоведение
  • Теория и философия политики, история и методология политической науки
  • Политические институты, процессы и технологии
  • Политические проблемы международных отношений глобального и регионального развития
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А 11
августа
10:00

ул. Ялтинская, 20 ауд. 403

44.06.01 Образование и педагогические науки
  • Общая педагогика, история педагогики и образования
Очная 5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А 10
августа
10:00 ул. Ялтинская, 20 ауд. 704
45.06.01Языкознание и литературоведение
  • Русская литература
Очная
Заочная
5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А

10
августа

11 августа Германские языки (немецкий язык)

9:00 пр. Вернадского, 2 ауд. 202
  • Литература народов стран зарубежья (европейские и американские литературы)
Очная
Заочная
  • Русский язык
Очная
Заочная
  • Литература народов стран зарубежья (украинская литература)

Очная
Заочная
  • Германские языки (английский язык)
Очная 10:00 ул. Ленина, 11 ауд. 3
  • Германские языки (немецкий язык)
Очная ул. Ленина, 11 ауд. 3
  • Языки народов зарубежных стран Европы, Азии, Африки, аборигенов Америки и Австралии (турецкий язык)
Очная
Заочная
10
августа
10:00 пр. Вернадского, 4 ауд. 211-Б
209-Б
  • Языки народов зарубежных стран Европы, Азии, Африки, аборигенов Америки и Австралии (арабский язык)
Очная
Заочная
46.06.01История и археология
  • Отечественная история
  • Всеобщая история (соответствующего периода)
  • Археология 
  5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А 11
августа
10:00 ул. Ялтинская, 20 ауд. 908
47.06.01 Философия, этика и религиоведение
  • Социальная философия 
  • Философия антропология, философия культуры
  5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А 11
августа
10:00 ул. Ялтинская, 20 ауд. 308
51.06.01 Культурология
  • Теория и история культуры
  5 августа 9:00 пр. Вернадского 4, ауд. 323-А 11
августа
10:00 ул. Ялтинская, 20 ауд. 406